Таможенное оформление
Доставка грузов
Таможенный брокер
Обход санкций на импорт и экспорт
+7-928-1216-888
+7-928-9099-775
Ростов-на-Дону
Новороссийск, Москва

Новости компании


Поставки в обход санкций

В условиях проведения СВО на Украине и введения санкций наша Компания успешно проводит таможенное оформление и организацию поставок из Европы и США оригинальной продукции самых различных марок: Shell, BMW, Total, CNH, John Deere, Toyota, Siemens, VOLVO, QuickSilver, Honeywell, GE, AtlasCopco, Grundfos, CANON и др.
Организуются поставки даже в случае наличия запрета на вывоз товаров в Россию.

Подробнее

Диспетчеризация таможенных деклараций

С 1 февраля 2021 года ФТС России ввела диспетчеризацию таможенных деклараций — их автоматическое распределение между Центрами электронного декларирования (ЦЭД).
Алгоритм диспетчеризации распределяет декларации на товары между таможенными органами либо по виду транспорта и месту прибытия груза (пункта пропуска), либо по ИНН и КПП участника ВЭД.
Если ранее Декларант (получатель товара) мог выбрать, в каком таможенном органе производить таможенное оформление, то теперь такого выбора нет!
Так, например, товары, следующие морским транспортом через порт Новороссийск (даже, если они предназначены для получателей в Москве, Ростове, Ставрополе, Краснодаре), должны оформляться на таможенном посту в Новороссийске (Новороссийский ЦЭД).
Товары, прибывающие, например, в Ростов-на-Дону авиационным транспортом через московский авиаузел (через Шереметьево, Внуково, Домодедово) теперь должны оформляться в Москве на Авиационном таможенном посту (ЦЭД).
Такая диспетчеризация оборачивается целым рядом проблем при оформлении в «чужой» и непривычной таможне: от новых требований к оформлению грузов, до досмотров с непредсказуемыми результатами, увеличению сроков оформления грузов и корректировок таможенной стоимости с доначислением таможенных платежей.
Компания «Зелёный коридор» успешно оформит Ваш груз в любом из этих таможенных органов, при этом в ряде случаев мы можем сохранить привычное для Вашей компании место оформления в домашнем регионе со всеми преимуществами.

Подробнее

Изменения КБК для уплаты таможенных платежей с 2020 года

Приказом Минфина РФ от 8.06.2018 г. № 132н в бюджетную классификацию доходов федерального бюджета были внесены изменения, предусматривающие применение с 2019 года КБК, предназначенные для уплаты таможенных пошлин, таможенных сборов, авансовых денежных средств и денежных залогов, содержащих в трех последних разрядах кода значение «110» вместо значения «180».
В течение 2019 года Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (МО УФК) производило автоматическое зачисление в доход бюджета платежей, поступающих с указанием КБК, заканчивающихся на «180».
КБК на 2020 год для уплаты таможенной пошлины на ввозимые товары - 15311011010011000110,
КБК для уплаты авансовых таможенных платежей (могут быть использованы для уплаты НДС, сборов за таможенное оформление, вывозной таможенной пошлины) - 15311009000010000110.

Подробнее

С Новым годом! Итоги 2017 года

Компания «Зеленый коридор» поздравляет всех друзей, клиентов и партнеров с Новым годом!
Год выдался интересным и насыщенным! Мы оформляли товары, перемещаемые всеми видами транспорта: авто, авиа, морским и железнодорожным. От Новороссийска и всей Ростовской области до Санкт-Петербурга и Москвы.
От самого различного оборудования и  запасных частей для газо-турбинных электростанций до живых свиней,   от бревен и пшеницы до спирта, автомобилей и игрушек.
Наш коллектив пополнился новыми сотрудниками и вырос бесценный опыт всей Компании!
С Новым годом! Совместных проектов и успехов!

Подробнее

Новый Таможенный Кодекс ЕЭАС

С января 2018 года на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вступает в силу новый Таможенный кодекс. Таможенный кодекс ЕАЭС по сравнению с Таможенным кодексом Таможенного Союза предоставляет ряд новых возможностей, которыми мы с нашими клиентами можем воспользоваться.
Также многие Решения Евразийской экономической Комиссии прекращают своё действие, а взамен ним уже сегодня частично приняты новые.

Подробнее

Мебель из Китая для дома: доставка и выгодное таможенное оформление

Компания «Зелёный коридор» расширяет направление по таможенному оформлению товаров, приобретенных в рамках «мебельных туров» и путешествий в Китай, ОАЭ и другие страны. 
В основном это красивая и качественная мебель самых разных стилей, люстры, двери, сантехника, предметы интерьера и декора, стройматериалы и другие товары для Вашего дома.
Практика показывает, что разница в таможенных платежах и иных расходах при оформлении контейнеров с мебелью из Китая по сравнению с другими компаниями может достигать нескольких тысяч долларов
Если Вы уже купили или заказали мебель в Китае и ждете её отправки — попросите заранее Вашу транспортную или туристическую компанию рассчитать стоимость таможенного оформления и сравните с нашими услугами — мы Вас приятно удивим и обеспечим максимум выгоды от покупки! После таможенного оформления — доставим мебель к Вашему дому. 

Подробнее

Республика Армения вступила в Таможенный Союз

С января 2015 года Республика Армения присоединяется к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г.,  в связи с чем таможенное оформление товаров, перемещаемых между Российской Федерацией и Республикой Армения больше не требуется. Вместе с тем, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» на товары, перемещаемые между Россией и Арменией,  необходимо представление в таможенные органы  статистических форм учета перемещения товаров.
Статистические формы подаются лицом-резидентом России, заключившим внешнеторговую сделку, в таможенные органы  не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров.

Подробнее

С Новым годом! Итоги 2014 года.

Компания «Зеленый коридор» поздравляет всех друзей, клиентов и партнеров с Новым годом!
Год выдался не простым, но мы вместе работали много и достаточно успешно!
В 2014 году мы обеспечивали успешное таможенное оформление товаров, перемещаемых автомобильным, морским (контейнеры) и авиатранспортом.
К нашим интересным и реализованным проектам добавилось также таможенное оформление и доставка товаров для клиентов в Крыму.

Подробнее

Пункт пропуска Изварино (Украина) временно закрыт

В связи с нападением на украинских пограничников в пункте пропуска «Изварино» временно закрыт таможенный пост «Изварино» Луганской таможни Украины. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен.
С российской стороны пункт пропуска - МАПП Донецк Миллеровской таможни.
Просим учесть закрытие пункта пропуска при планировании внешнеторговых поставок. Ближайшие альтернативы МАПП Донецк: с южной стороны-  МАПП Новошахтинск Ростовской таможни (код- 10313100), с северной - МАПП Волошино Миллеровской таможни (код-10315030). По вопросам таможенного оформления на ближайших к данным пунктам пропуска терминалах обращайтесь в нашу компанию.

Подробнее

В Крыму будут созданы две таможни прямого подчинения ФТС России

Руководитель ФТС России А.Бельянинов заявил, что в Крыму и Севастополе будут созданы две таможни, напрямую подчиненные ФТС России.  Региональное таможенное управление в Крыму создаваться не будет.
В Крым уже направлены специалисты различных таможен, ЮТУ для обмена опытом с крымскими коллегами и организации работы.

Подробнее

Страницы:Ctrl предыдущаяследующая Ctrl
1
2